EMC-004-MC
产品介绍
所属类型:插芯-HM(EMC)芯体系列
型号:EMC-004-MC
货号:2580044101
是否需要另外订购冷压针:是>> 10A冷压针
产品部位:插芯
产品简介:Q-Coxa模块配用插针,带四根母针
资料下载:
EMC-004-MC
产品详情
| 插芯 | |
| 接插件针数 | 4 |
| 绝缘电阻 | ≥1010Ω |
| 材料 | 聚碳酸酯 |
| 工作温度范围 | -40℃...+125℃ |
| 阻燃等级 | V0 |
| 可拔插次数 | ≥500 |
| Q-Coax 针 | |
| 针数 | |
| -Q-Coax | 4+屏蔽 |
| -高密度Q-Coax | 8+屏蔽 |
| 依据 EN 61 984的电气数据 | |
| -Q-Coax | 10A 50V 0.8kv 3 |
| -高密度Q-Coax | 5A 50V 0.8kv 3 |
| 额定电流 | 10/5A |
| 额定电压 | 50V |
| 额定脉冲电压 | 0.8kv |
| 污染程度 | 3 |
| 材料 | |
| -绝缘体 | 聚碳酸酯 |
| -外导体 | 锌合金 |
| 接触电阻 | ≤4mΩ |
| 工作温度范围 | -40℃...+85℃ |
| 依据UL94的阻燃等级 | V0 |
| 外导体表面 | 镍 |
| 电缆直径 | 3-9.5mm |
